Здравствуй, лагерь!

Уважаемые родители и учащиеся, в МАОУ «СОШ 21 г. Челябинска» с 1 по 27 июня 2023 г. будет работать городской летний оздоровительный лагерь «Время первых»:

- «Орлята России» (1-4 классы) – 110 человек
- «Движение первых» (5-10 классы) – 70 человек

Режим работы лагеря: с 8.30 до 14.30 ч.
Ребята будут разбиты по отрядам (а не по классам), возможно, это будут разновозрастные отряды. Воспитателями будут педагоги школы.
Утро детей будет начинаться с утренней зарядки на свежем воздухе, далее – завтрак и до обеда дети будут вовлечены в различные интересные занятия и мероприятия.

!!!Для того чтобы эти радостные дни не были омрачены неприятными моментами просим Вас выполнять некоторые важные правила:
·        Следите за своевременным приходом ребёнка в лагерь.
·        Утром просьба не опаздывать. Это связано с завтраком. С утра всегда утренняя гимнастика, что немаловажно для организма человека.
·        Соблюдайте режим работы лагеря: с 8.30 до 14.30 (без дневного сна) после этого времени ответственность за жизнь и здоровье ребёнка лежит на родителях.
·         Следите за наличием у ребенка головного убора (обязательно), одежды и обуви, исходя из погодных условий.
·        Принести вторую обувь.
·        Заранее, в письменном виде, информируйте воспитателя или начальника лагеря о планируемом отсутствии ребенка в лагере по семейным обстоятельствам.
·        Проводите дома с ребенком беседы о безопасном поведении, соблюдении правил поведения в общественных местах; в транспорте (общественном), на территории школы (никуда не уходить), о правилах общения друг с другом (т.к. отряды будут разновозрастные).
·        Во избежание неприятных ситуаций, проследите, чтобы ребёнок в лагерь ничего лишнего не брал (НЕЛЬЗЯ: еду, соки, газированную воду, дорогие игрушки, дорогие телефоны, планшеты). Всю ответственность за свои вещи несёт ребёнок.
·        Не забывайте о том, что впечатления от отдыха во многом зависят от того, с каким настроем ребенок идёт в лагерь.