Акция "Наше здоровье в наших руках"

Городской конкурс «Наше здоровье – в наших руках!»

Одно из приоритетных направлений школьного образования – воспитание у детей потребности в здоровом образе жизни, а именно в укреплении своего здоровья и в участии в спортивных мероприятиях. Здоровье - это самое ценное, что есть в нашей жизни. Это основа благополучия. Это залог гарантированного успеха во всех начинаниях. Занятия спортом, правильное питание, закаливание, длительные прогулки на свежем воздухе – главные принципы здорового образа жизни человека!

5«К» класс при поддержки своего классного руководителя Щербак Оксаны Владимировны 2022-2023 учебного года будет представлять нашу школу в городском конкурсе, посвящённом здоровому образу жизни, под названием «Наше здоровье – в наших руках!».

Цель: содействовать формированию у учащихся стремлению к здоровому образу жизни и интереса к занятиям физкультурой и спортом.
Задачи:
  1. Привлечь максимально возможное количество учеников и их родителей к занятиям физкультурой для сохранения здоровья и улучшения работоспособности;
  2. Обучить детей и взрослых методам и приемам организации активного отдыха;
  3. Пропагандировать в школьном сообществе здоровый образ жизни.

В 5«К» классе увлекаются спортом: ребята большое внимание уделяют активному отдыху, посещают спортивные секции. Обучающиеся 7«К» класса показывают высокие результаты на городских и областных соревнованиях, участвуют во всероссийских конкурсах.
Достижения в спорте закладывают основу таких качеств, как дисциплинированность и целеустремленность. У детей вырабатывается активность, стойкость, решительность, настойчивость и упорство в достижении цели, в том числе учебной деятельности. Кроме того, спорт способствует развитию и нравственных качеств: умению взаимодействовать с людьми, взаимовыручке и состраданию.