Значимые достижения
Гордость школы (значимые выпускники, педагоги т.д.)
1941 -1944 гг. отряд «Челябинский пионер» (концертная бригада)
Выпускник 1940 г. Ваганов Григорий Иванович, дошел до г. Берлина, преподавал в школе черчение
Участие в сборе средств учителей и учеников на подводную лодку «Челябинский комсомолец»
Старикова Лидия Владимировна, журналист, член Союза журналистов СССР, работала редактором Челябинской студии
1950 г.- открыта школьная библиотека
Поплянова Елена Михайловна, композитор, автор более 10 музыкальных книг и сборников
1955 г. в школе встречали  делегацию из Китайской Народной республики
Дятдов Владимир Николаевич, инженер-металлург, кандидат технических наук, генеральный директор АО «Челябинский абразивный завод», заместитель губернатора по экономике и внешнеэкономической деятельности (2001 г.)
1978 г. новое здание школы
Шамсудинов Сергей Хисамович, ведущий специалист отдела информации компании «Видеокосмос», награжден медалью АМКОС имени А.Ю.Гагарина, медалью С.П.Королева, медалюь «За заслуги перед космонавтикой»
2004 г. открыты кадетские классы
Прокудин Дмитрий Александрович, командир БМП (в/ч 09332, Чеченская война), награжден Мужества (№ 20263), посмертно)