Система контроля и управления доступом

СКУД
Система контроля в учебных заведениях давно перешла из разряда роскоши в необходимость. Сегодня благодаря развитию технологий электронные конструкции активно внедряются в повседневную жизнь. Для родителей обеспечение защищенности детей стоит на первом месте, и именно это гарантирует СКУД.

Контроль доступа позволяет учебному заведению соответствовать требованиям безопасности. По сути, уже одно наличие системы контроля для многих является мощным сдерживающим фактором, ограждающим от неправомерных действий.

Преимущества использования системы контроля (СКУД) в учебных заведениях
СКУД позволяет защищать здание от проникновения посторонних лиц, верифицирует сотрудников и учащихся, контролирует прогулы. Таким образом, школа становится защищенной от множества проблем.

Система контроля в учебных заведениях обеспечивает следующие преимущества:
  • Периметр находится под регулярным контролем;
  • Подделка пропусков невозможна, как и невозможно обойти систему;
  • Повторно по одной карточке пройти нельзя;
  • Идентификация доступа учащегося происходит при помощи системы опознавания.
В систему контроля входит множество различных программных и технических средств, которые в комплексе способны обеспечивать высокий уровень безопасности учебного заведения. Так доступ полностью контролируется системой и людьми, которые ею управляют. Данные регулярно сохраняются и позволяют в дальнейшем проанализировать полученный материал. Система регистрирует и ведет учет посетителей.