Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание МАОУ «СОШ № 21 г. Челябинска» 3-х этажное, капитальное, сдано в эксплуатацию в 1978 году.

Общая площадь здания –9840,5 м2

Проектная мощность рассчитана на 825 обучающихся, на сегодняшний день на одного учащегося приходится 2,5 м 2, что соответствует нормативу по площади на одного обучающегося.

Территория образовательного учреждения благоустроена, хорошо освещена. Для отдыха имеется спортивные площадки, футбольное поле, хоккейный корт.

С целью сохранности здания школы ежегодно проводятся работы по косметическому ремонту. В весенний период проводятся очистительные работы на кровле. Косметический ремонт школы выполняется за счет бюджетного финансирования силами подрядчиков.

В школе имеются специально организованные места, постоянно доступные подросткам и предназначенные для: общения; проектной и исследовательской деятельности; творческой деятельности; индивидуальной и групповой работы; индивидуальной работы; демонстрации своих достижений.

Размещение учебного оборудования, оснащение учебных кабинетов повышенной опасности соответствует нормам охраны труда и техники безопасности. Освещенность в учебных кабинетах соответствует норме. Деятельность школы осуществляется в соответствии с нормативной документацией по охране труда и технике безопасности.

Одним из основных направлений финансирования школы является создание безопасных условий и социально-психологической комфортности образовательной среды.

На должном уровне в школе осуществляется:
  • обеспечение безопасности учащихся;
  • организационно- материальное обеспечение здоровьесберегающих образовательных условий;
  • обеспечение гигиенических условий учебного процесса;
  • соблюдение требований СанПиНа;
  • расстановка технических средств с учетом гигиенических требований, соблюдение требований к объему и площади кабинетов;
  • освещенность учебных помещений и рекреаций, в соответствии с гигиеническими нормами;
  • установление в спортивных залах защитных конструкций на светильники;
  • питьевой режим, санитарное состояние школьной столовой.
«Горячая линия по вопросам питания» - 772 12 08 (директор).